Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Потекли стойки

Перейти вниз

Потекли стойки Empty Потекли стойки

Сообщение автор Alexey Tihonov в Вс Сен 08 2019, 21:34

Потекли стойки, ну по крайней мере так товарищ по гаражу говорит. Я в этом деле пока что не опытный. Что делать и можно ли ездить какое-то время или будут плачевные последствия? Самостоятельно реально их заменить?
Alexey Tihonov
Alexey Tihonov

Мужчина Сообщения : 7
Дата рождения : 1986-10-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Потекли стойки Empty Re: Потекли стойки

Сообщение автор DimonT в Чт Сен 12 2019, 10:50

Как вы будете ездить без амортизаторов? Убьете подвеску в первые часы езды, да и днище разобьете. Представьте как будут прыгать пружины без амортизаторов, стоит только в яму попасть. Хотя если потекла одна стойка, то можно и покатать какое-то время
DimonT
DimonT

Дата рождения : 1975-09-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alexey Tihonov в Чт Сен 12 2019, 10:54

Проблема в том, что потекли обе передние стойки. И менять же нужно обе? А задние тоже придется менять или можно со временем? Просто думаю в какую копейку мне это все обойдется. Меня не сильно напрягает, что качает авто, потому и спрашиваю, чем чревато ездить с такой поломкой
Alexey Tihonov
Alexey Tihonov

Мужчина Сообщения : 7
Дата рождения : 1986-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор marinowsckaya в Чт Сен 12 2019, 11:13

Да можете ездить и без них, как говорится, хозяин - барин. Я сама как только села за руль, ничего не понимала в этом, пока авто не заглохнет, я не ремонтирую) Но можете  попрощаться с сайлентблоками, рулевыми, втулками, шаровыми и другими запчастями, которые связаны с подвеской. Сама была свидетелем, как при потекших стойках, чел потерял глушак попав в колею. Поэтому подумайте, стоит ли так экономить. В Киеве амортизаторы acura mdx стоят в районе 800грн, там +/-вот тут гляньте https://japan-cars.com.ua/cars/acura/mdx/podveska_rulevoe/amortizatory_stojki/ Недавно меняли стойки с мужем, промониторили все СТО, самим все-таки выгоднее запчасти купить, а слесарь уже поменяет. Там его работа вам в копейки обойдется, а вот запчасти без лишней накрутки купите.
marinowsckaya
marinowsckaya

Женщина Сообщения : 8
Дата рождения : 1987-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор DimonT в Чт Сен 12 2019, 11:17

marinowsckaya, да, да и еще раз да! Без амортизаторов выйдут из строя все запчасти которые задействованы в подвесе. И не все понимают, что регулярное ТО для того и делают, чтобы сменить расходники, которые своей изношенностью тянут за собой куда более серьезные проблемы
DimonT
DimonT

Посмотреть профиль

Сообщение автор DimonT в Чт Сен 12 2019, 11:18

Alexey Tihonov пишет:Проблема в том, что потекли обе передние стойки. И менять же нужно обе? А задние тоже придется менять или можно со временем? Просто думаю в какую копейку мне это все обойдется. Меня не сильно напрягает, что качает авто, потому и спрашиваю, чем чревато ездить с такой поломкой

Смотрите по ним, если уже на исходе, то меняйте все скопом, чего тянуть и время терять? На олх еще посмотрите, там иногда неплохие предложения от частников
DimonT
DimonT

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: