Форум Все что нас волнует
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Психология семейных отношений 15

Участников: 2

Перейти вниз

Психология семейных отношений 15 Empty Психология семейных отношений 15

Сообщение автор Maxim_K Сб Апр 16 2022, 19:50

Не обвиняйте никого в случившемся. Скандал станет лишь временной мерой, даже если вам кажется, что выплеск эмоций принесет облегчение, он не изменит ситуацию в целом. Понятно, что семья начнет разваливаться, но если семейная пара захочет попробовать все исправить, то грамотно подойдя к этому вполне можно добиться положительного результата.

Maxim_K

Сообщения : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология семейных отношений 15 Empty Re: Психология семейных отношений 15

Сообщение автор Georg Чт Апр 21 2022, 06:49

Важно подчеркнуть тот принципиальный вклад, который был сделан в изучение области межгрупповых отношений. В отличие от "мотивационных" подходов, свойственных фрейдистски ориентированным исследователям, когда центральным звеном оставалась отдельная личность в ее отношениях с представителями других групп, Шериф предложил собственно "групповой" подход к изучению межгрупповых отношений: источники межгрупповой враждебности или сотрудничества отыскиваются здесь не в мотивах отдельной личности, а в ситуациях группового взаимодействия. Это было новым шагом в понимании межгрупповых отношений, но при предложенном понимании взаимодействия были утрачены чисто психологические характеристики когнитивные и эмоциональные процессы, регулирующие различные аспекты этого взаимодействия. Не случайно поэтому, что впоследствии критика исследований Шерифа велась именно с позиций когнитивистской ориентации.

Georg

Сообщения : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология семейных отношений 15 Empty Re: Психология семейных отношений 15

Сообщение автор Georg Чт Апр 21 2022, 06:49

гипертимный – люди, которые жаждут деятельности и активности, постоянно нуждаются в свежих ярких переживаниях и эмоциях, большие оптимисты, всегда ориентированные на достижение успеха; дистимический – типы заторможенные, переживающие, настроенные пессимистично, ожидающие подвоха и провала, часто апеллирующие к этическим нормам; аффективно-лабильный – сочетает в себе признаки оптимиста и пессимиста, они взаимно неплохо уравновешивают друг друга; аффективно-экзальтированный – возвышенный человек, высоко ценящий все чувственное, эмоциональная сфера для них на первом месте;

Georg

Сообщения : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения