Форум Все что нас волнует
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Реферат Гуманные отношения в детском возрасте

Участников: 3

Перейти вниз

Реферат Гуманные отношения в детском возрасте Empty Реферат Гуманные отношения в детском возрасте

Сообщение автор liepageni1980 Вс Апр 10 2022, 12:34

Концепция деятельностного опосредования межличностных отношений А.В. Петровского, опираясь на идеи интериоризации и опосредствования, на положение о роли предметной деятельности в развитии сознания, на материале изучения реальных групп и коллективов делает межличностные отношения предметом специального анализа. Краеугольным камнем концепции является принцип деятельностного опосредствования, суть которого заключается в рассмотрении межличностных отношений не самих по себе, а в связи с содержанием совместной социально значимой деятельности /Психологическая теория. 1979; Психология развив, личности, 1987/.

liepageni1980

Сообщения : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Реферат Гуманные отношения в детском возрасте Empty Re: Реферат Гуманные отношения в детском возрасте

Сообщение автор Alexey_K Сб Апр 16 2022, 20:13

Иерархичность отношений, которая характеризует отношения единиц разных уровней в системе языка, характеризует также и отношения единиц языка, например, слов, и такой единицы речи, как предложение. В свободно образуемой в речи единице — предложении (предложение есть система, несущая информацию) обнаруживается тот же системный принцип отношения более низких и более высоких образований, характеризуемый в терминах “состоит из. ” или “входит в. ”: предложения состоят из слов, слова входят в предложение. Более высокое образование качественно отлично от составляющих его частей. Предложение выражает и несет связную информацию, или, говоря словами школьной грамматики, выражает относительно законченную мысль. Слово же выражает отдельные смыслы (значения), которые сами по себе не составляют связной информации.

Alexey_K

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Реферат Гуманные отношения в детском возрасте Empty Re: Реферат Гуманные отношения в детском возрасте

Сообщение автор Lipov Вс Апр 17 2022, 10:09

Не отрицая великую роль деятельностей, которые постоянно выполняет живущий человек, для формирования его как знатока своего дела, умельца-мастера, В. Н. Мясищев вместе с тем неоднократно указывал на то, что сама по себе деятельность — игра, учение, труд — для формирования основных психических качеств, составляющих нравственное ядро личности, может оказаться процессом нейтральным, если между ее участниками не организованы отношения, требующие сотворчества, сотрудничества, взаимопомощи, коллективизма, если не происходит постоянного «подкрепления» хода деятельности провоцированием взаимоотношений, побуждающих к нравственным поступкам.

Lipov

Сообщения : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Интимные (очень личные) вопросы, которые можно задавать: Когда у тебя первый раз были серьезные отношения (в каком возрасте)?
» Интимные (очень личные) вопросы, которые можно задавать: Когда у тебя первый раз были серьезные отношения (в каком возрасте)?
» Почему мужчины бывают одиноки и как этого избежать - Отношения - Секс и отношения - MEN s LIFE
» Нарушения привязанности как основа формирования психопатологических расстройств в детском и подростк 1
» Общественные отношения и межличностные отношения - Социальная психология 7

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения