Форум Все что нас волнует
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Интимное отношение к гоям

Участников: 3

Перейти вниз

Интимное отношение к гоям Empty Интимное отношение к гоям

Сообщение автор Людмила Пт Апр 15 2022, 21:04

«В последней сцене рассказчик разговаривает со своим свекром, и тот говорит ему: "Почему я должен быть им благодарен? Это они мне должны быть благодарны! У гоев нет вечной жизни, но если они спасут еврея, Бог даст им вечную жизнь. Они спасли меня, я дал им вечную жизнь. Я им ничего не должен" "Хорошо", говорит рассказчик, "а вот если б ситуация была ровно противоположной. Если бы убивали поляков, а ты мог бы спрятать, ты бы спрятал. Тот мнется. "ну ты же знаешь какое было время", говорит он наконец, "если бы немцы их нашли, меня бы убили. Я не могу рисковать жизнью ради гоя. Нет. Не спрятал бы. Нет"».

Людмила

Сообщения : 19

Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное отношение к гоям Empty Re: Интимное отношение к гоям

Сообщение автор Kseon Вс Апр 17 2022, 15:34

Отношения межгрупповые — (в социальной психологии) совокупность социально психологических явлений, характеризующих субъективное отражение (восприятие) многообразных связей, возникающих между социальными группами, а также обусловленный ими способ взаимодействия групп.… … Психологический лексикон.

Kseon

Сообщения : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Интимное отношение к гоям Empty Re: Интимное отношение к гоям

Сообщение автор Kolyan87 Ср Апр 20 2022, 19:59

Abstract: the purpose of this article is to analyze phraseological units of Russian language which are refered to the thematic group social relations from the standpoint of elucidation of their national and cultural specificity. The research is carried out by means of comparison of Russian phraseological units with Arabian idiomatic combinations. The vocabulary of a few phraseological dictionaries of Russian language is used in the article as the main lexicographical source.

Kolyan87

Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения