Форум Все что нас волнует
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Моральные отношения 4

Участников: 2

Перейти вниз

Моральные отношения 4 Empty Моральные отношения 4

Сообщение автор Катюша259 Чт Апр 21 2022, 20:48

- в основе человеческого общения должны быть моральные предпосылки: уважение, сочувствие, милосердие, любовь, толерантность.

Катюша259

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Моральные отношения 4 Empty Re: Моральные отношения 4

Сообщение автор VitoLi Ср Май 04 2022, 21:21

Все дело в неуверенности в себе, своем партнере и собственных чувствах. Партнеры в зрелых отношениях знают характер, повадки и привычки друг друга, знают, чего ожидать друг от друга и не тратят время на пустые догадки и предположения. Они не видят угрозы в невинной беседе с коллегами, не видят соперников во всех знакомых противоположного пола и предпочитают пустым переживаниям доверие.

VitoLi

Сообщения : 73

Вернуться к началу Перейти вниз

Моральные отношения 4 Empty Re: Моральные отношения 4

Сообщение автор VitoLi Ср Май 04 2022, 21:22

Слова языка, будучи употребленными в речи, приобретают отнесенность, или референцию к объектам того мира, о котором делается высказывание. Иначе говоря, они обладают способностью «отсылать» к объектам, вводя эти объекты (разумеется, в идеальной форме) в сознание адресата. (Разумеется, точнее было бы сказать, что говорящие, используя слова, могут «отсылать» к тому или иному фрагменту мира.) Та сущность в мире, к которой относится слово, называется его референтом. Так, если я, описывая кому-то произошедшее событие, говорю: Вчера я посадил под своим окном дерево , то слово дерево отсылает к единичной индивидуальной сущности – тому самому единственному в своем роде дереву, которое я вчера посадил под своим окном. Мы вполне можем сказать, что слово дерево в данном высказывании обозначает это самое посаженное мною дерево. Можно быть, эта реальная индивидуальная сущность и есть значение слова дерево ?

VitoLi

Сообщения : 73

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения